Вячеслав Шило: Для того чтобы жить в свободной, независимой и процветающей стране, мы должны сохранить историческую память, традиции и суверенитет

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения принял участие в республиканском референдуме по Конституции.

По его мнению, принимая участие в голосовании, каждый из нас подтверждает тем самым свою активную гражданскую позицию в стремлении укрепить стабильность белорусского государства и единства нашего общества как основы для уверенного будущего своей.

В этой связи Вячеслав Шило особо отметил важность предлагаемого проектом Конституции закрепления в Основном законе священного обязательства по сохранению исторической памяти белорусского народа.

– У каждого из нас с Великой Отечественной войной связана своя семейная история, забыть о любой из них – преступление перед потомками. Мы хотим жить в свободной, независимой и процветающей стране, для этого мы должны сохранить историческую память, культурные национальные традиции, свой суверенитет и свою самобытность.

Также лидер отраслевого профсоюза работников здравоохранения горячо поддержал прописанное в проекте Конституции сохранение социальной направленности государственной политики Республики Беларусь. В частности, гарантий доступности бесплатного здравоохранения и образования, защиты семей с детьми и инвалидов.

Источник