Более 28 тысяч рублей выделено с начала года «первичкой» столичной станции СМП на оказание материальной помощи членам профсоюза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

К настоящему моменту в профком с заявлением обратилось уже более 280 работников станции скорой медицинской помощи Минска.

Председатель первичной  профсоюзной  организации Татьяна Зырянова уточнила, что профсоюз учреждения здравоохранения оказывает матпомощь в различных жизненных ситуациях. Основанием может быть тяжелое материальное положение, нахождение на больничном листе, в том числе и по причине СОVID-19, необходимость санаторно-курортного лечения, рождение детей и т.д.

– Недавно, с рождением пятого ребенка семье Марины и Владимира Лях фельдшерам скорой медицинской помощи из средств Фонда помощи мы перечислили сумму в размере 320 рублей, а также оказали этой многодетной семье материальную помощь. Профком помогает мамам, воспитывающим детей-инвалидов и одиноким родителям. В 2022 году сумма таких выплат уже составила более 4 тыс. рублей, – рассказала Татьяна Зырянова.

Ни одно обращение, по словам председателя ППО, не остается без внимания и поддержки профсоюзного комитета.

Источник