Минская городская организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения признана лучшей среди отраслевых профсоюзов столицы

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

Комитет на сегодняшний день объединяет более 280 профсоюзных «первичек» организаций и предприятий, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома и Городскому центру гигиены и эпидемиологии, а также негосударственному сектору экономики.

В 2022 году Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников отмечает свое 25-летие. По итогам работы в 2021 году президиумом Совета Минского городского объединения профсоюзов Минская городская организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения признана лучшей среди отраслевых профсоюзов столицы.

– За четверть века наша профсоюзная организация прошла сложный и славный путь, на всех этапах своей деятельности мы достойно выполняли свою главную задачу по защите законных прав и интересов работников отрасли, – сказал председатель горкома здравоохранения Георгий Будревич, получая награду. Мы благодарим за столь высокую оценку нашей работы и обещаем и далее прикладывать все силы, по улучшению условий труда работников здравоохранения, защите прав и интересов наших членов профсоюза.

Кроме того, лучшей первичной профсоюзной организацией Минска была признана «первичка «Городская станция скорой медицинской помощи». Ее председателю Татьяне Зыряновой присвоено звание «Лучший профлидер Минска-2021» с занесением на Доску почета городского объединения.