Активисты Молодежного Совета отраслевого профсоюза столицы пришли сегодня в гости в центр медреабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

В рамках акции «Твори Добро» участники профсоюзного проекта «Кто, если не мы!» в преддверии Международного дня инвалидов совместно с волонтерами Белорусского государственного медколледжа организовали для маленьких пациентов развлекательную программу.

Человек-паук и панда, которые пришли поиграть с детьми, подготовили также для 60 детей психоневрологического отделения №1 подарки – игрушки и сладости.

Как рассказал председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич, такие акции давно стали традиционными, и мы хотим напомнить всем, что рядом с нами живут дети с особыми потребностями, которые также нуждаются во внимании и заботе.

– Минский городской комитет БПРЗ не оставляет без внимания людей ограниченными возможностями. В медицинских колледжах столицы сегодня обучаются 53 будущих медика с инвалидными категориями. По случаю Международного дня инвалидов и Дня инвалидов Республики Беларусь президиумом Минского горкома БПРЗ накануне было решено об оказании им материальной помощи. Что же касается сегодняшней акции, нам очень хотелось подарить детям улыбку и чуточку тепла. Дети должны улыбаться, и мы рады, что сегодня у нас есть возможность подарить им маленькую радость, – отметил председатель Минского горкома БПРЗ.

Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями является специализированным лечебно-профилактическим учреждением по организации своевременной и квалифицированной медицинской помощи детскому населению города Минска в возрасте от 3-х месяцев до 18-ти лет с психоневрологическими заболеваниями и двигательными нарушениями, нуждающемуся в проведении реабилитационных мероприятий. На сегодняшний день в трех отделениях центра на реабилитацию проходят около 80 пациентов.

С 15 декабря до конца 2021 года, впосетят на дому в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетят на дому и поздравят с праздниками 16 детей-инвалидов, проживающих в Октябрьском районе Минска. Подарки для ребят, в которых собраны игрушки и сладости, уже подготовлены. Без новогодних презентов от Деда Мороза и Снегурочки не останутся также братья и сестры детей, имеющих группу инвалидности.

Источник PROFMED.1PROF.BY