Профсоюз оказал поддержку ряду учащихся Белорусского государственного медколледжа

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Материальную помощь получили ребята-сироты и те, кто остался без попечения родителей. Общая сумма выделенных на этот раз средств составила 750 рублей.

В целом, как отметил председатель ППО учащихся колледжа Дмитрий Савостей: «Такая работа в учреждении образования носит системный характер и проводится в рамках республиканской акции «Профсоюзы детям». При необходимости учащимся оказывается не только материальная, но и правовая помощь.».

Дмитрий Савостей рассказал, что выделение данной финансовой помощи для учащихся колледжа стало возможным благодаря социальным стипендиям Минского городского комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Кроме того, подчеркнул он, все учащиеся-сироты ежегодно получают материальную помощь не только от профкома, но и в размере 5-ти базовых величин от администрации колледжа.

Учащиеся данной категории находятся на особом контроле отдела воспитательной работы колледжа и первичной профсоюзной организации учащихся, что позволяет максимально быстро оказать поддержку данным учащимся.