День народного единства

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ СПОРТ 2020-2021

16 сентября в рамках празднования Дня народного единства в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» был проведен ряд  мероприятий.

Активное участие в мероприятиях принял и профсоюзный комитет учащихся колледжа.

Для учащихся колледжа в фойе была  проведена викторина «Сила в единстве», во время которой учащимся задавались вопросы о знании памятных дат и культурных ценностях Республики Беларусь, а также раздавались ленты с элементами государственной символики. Отвечая правильно на вопросы,  все участники получали подарки от профсоюзного комитета учащихся.

В конце учебного дня для учащихся 1-го курса был организован легкоатлетический кросс «За единую Беларусь». После подведения итогов, победители в забеге среди девушек и парней будут награждены профсоюзным комитетом учащихся памятными подарками за 1-е, 2-е и 3-е места.

17 сентября в актовом зале колледжа учащиеся примут участие в открытом диалоге с Игорем Завлеем, членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, депутатом Палаты представителей Национального собрания. Во время проведения диалоговой площадки учащиеся смогут задать волнующие их вопросы, а также узнать о развитии медицины, как в Минске, так и в Республике Беларусь.

В вечернее время все желающие учащиеся смогут посетить гала-концерт на Минск-Арене, посвященный Дню народного единства.

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «БГМК» Дмитрий Савостей