Акция «Символы Республики Беларусь» прошла в Минском государственном медицинском колледже

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ

Цель мероприятия, организованного профкомом и воспитательным отделом МГМК, – формирование у учащейся молодежи любви к Родине, бережного отношения к государственной символике и национальным традициям, гражданской позиции и патриотизма.

Председатель профсоюзной организации учащихся Елена Саламатина. поздравила всех присутствующих с этим знаменательным Днем. Она подчернула: «День народного единства – символ сплоченности и стремления к миру. Напоминание о том, как важно не дать разъединить белорусских граждан по национальному признаку, вероисповеданию или социальному статусу.

В фойе и в библиотеки колледжа к празднику была оформлена выставка «Беларусь объединяет». Для учащейся молодежи и сотрудников колледжа в актовом зале состоялся концерт «Пока мы едины, мы непобедимы».

Кроме того, в рамках приуроченных ко Дню народного единства мероприятий, был проведен информационно-образовательный проект «ШАГ», а накануне для учащихся 1-ых курсов отделений «Сестринское дело», «Лечебное дело» под названием «Веселые старты!» провели спортивные состязания.

Источник сайт PROFMED.1PROF.BY