Оздоровление в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» Федерации профсоюзов Беларуси за 6 месяцев 2021 года получили 355 медицинских работников столицы

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Итоги оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза и членов их семей за первое полугодие 2021 года подвели на заседании президиума Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.


Санаторно-курортное лечение членов профсоюза является важным направлением профсоюзной деятельности, направленных на сохранение и укрепление здоровья, восстановление жизненных сил и позитивный настрой работников. Особенно это необходимо членам профсоюза, переболевшим COVID-19.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в первом полугодии 2021 г. в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт» оздоровилось 355 членов профсоюза и 121 путевка приобретена в другие санатории. Всего оздоровлено 476 членов профсоюза.

На оказание материальной помощи для компенсации расходов по приобретению путевок в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт», для оздоровления членов профсоюза, переболевшим COVID-19, из средств Минского городского комитета с завершением акции «Справимся вместе!» было выделено около 15 000 руб.


Сегодня, каждому члену профсоюза предоставляется скидка в размере 25 % – при приобретении санаторно-курортных путевок, реализуемых дочерними унитарными предприятиями УП «Белпрофсоюзкурорт».

По решению президиума с 1 августа до конца 2021 года из средств Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников будет выделятся материальная помощь на возмещение расходов на приобретение путевок УП «Белпрофсоюзкурорт», всем членам профсоюза, в размере до 250 рублей каждому, при продолжительности оздоровления от 10 дней.

Работа по оздоровления и санаторно-курортному лечению членов профсоюза и членов их семей Минским городским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения будет продолжена.

Юлия Скаскевич, заведующий отделом информационной работы Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.