Награда по заслугам

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялось совместное заседание членов профсоюзного комитета и представителей администрации колледжа.

На заседании были рассмотрены вопросы о назначении единовременных поощрительных выплат Республиканского и Минского городского комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а также рассмотрено ходатайство о назначении стипендии Федерации профсоюзов Беларуси.

Обсудив кандидатуры, их успеваемость и активную деятельность в профсоюзной организации и жизни колледжа, членами профсоюзного комитета были выдвинуты следующие учащиеся на назначение единовременных поощрительных выплат:

на единовременную поощрительную выплату Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения- Губаньков Антон Дмитриевич, учащийся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-27.

на единовременные поощрительные выплаты Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения:

Сай Карина Петровна, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-23;

Лось Любовь Ивановна, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-24;

Орлов Захар Леонидович, учащийся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-28;

Рутковская Валерия Евгеньевна, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-28;

Темирбулатова Ксения Ильдаровна, учащаяся отделения «Сестринское дело» группы СД-20.          Также было принято решение ходатайствовать перед Президиумом Совета Федерации профсоюзов Беларуси о назначении стипендии Федерации профсоюзов Беларуси учащейся третьего курса группы ЛД-35 Мытницкой Милане Анатольевне.

«Мы учим их быть активными и неравнодушными, уметь заявить о себе и преподнести свои знания и способности. Ну и, конечно, отлично учиться, ведь это один из главных критериев для отбора стипендиатов» -отметил председатель профсоюзного комитета Дмитрий Савостей. Талантливых, умных и активных ребят в медицинском колледже очень много. Они успевают не только отлично учиться, но и участвовать в волонтерских проектах, придумывать и проводить творческие форумы и фестивали, работать в студенческих трудовых отрядах. Профсоюзный комитет, администрация колледжа старается всячески поддерживать их – в том числе и финансово. Сегодня быть умным и креативным не только модно, но и выгодно: различные стипендии, единовременные выплаты ежегодно позволяют   студентам каждый месяц прибавить несколько рублей к своим карманным деньгам.

Дмитрий Савостей, председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «БГМК»