Экскурсионная поездка членов профсоюза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

Состоялась экскурсионная поездка членов профсоюза 10-й столичной больницы по маршруту: Минск-Гродно-Августовский канал-Коробчицы-Минск

17-18 июля члены профсоюза отправились в незабываемую экскурсионную поездку «Минск-Гродно-Августовский канал-Коробчицы-Минск».

17 июля члены профсоюза 10-й городской клинической больницы отправились в увлекательную поездку по брегам реки Нёман.

Основным маршрутом были следующие остановочные пункты: незабываемый город Гродно, Августовский канал, а также агротуристический комплекс «Коробчицы».

Первый день начался традиционно, с обзорной экскурсии, которая познакомила туристов с городом Гродно, в котором сосредоточено более 400 памятников истории и культуры, в том числе и древняя Коложская церковь ХII века, прославленные Старый и Новый Замки, величественные комплексы старинных монастырей францисканцев и бернардинцев и многое другое.

Изюминкой путешествия стало посещение Августовского канала, который является крупнейшим из каналов Европы. Сооруженный еще в ХIХ веке, в целях обеспечения навигационного доступа к Балтийскому и Черному морям, и сегодня это настоящее инженерное чудо, созданное вручную, соединяющее семь озер и одиннадцать рек.

Второй день ознаменовался посещение агротуристического комплекса «Коробчицы». А это 16 гектар территории прекрасного ландшафта, стилизованного под белорусско-польскую усадьбу ХIХ века. По приезду в Минск все были в восторге от поездки, и, несмотря на усталость, все вернулись с прекрасным настроением.

Наши члены профсоюза всегда готовы к незабываемым путешествиям по нашей родной и прекрасной Беларуси.

Виолетта Колошонок – председатель профсоюзного комитета учреждения здравоохранения «10-я городская клиническая больница»