Всемирный день здоровья в МГМК.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ СПОРТ 2020-2021

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Профсоюзный комитет учащихся УО «Минский медицинский колледж» совместно с руководителями физвоспитания и социально-психологической службой провели ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди учащихся.

Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

В УО «Минский государственный медицинский колледж»

была организована выставка плакатов учащихся, посвященная здоровому образу жизни, а также тренинги, направленные на сохранение душевного равновесия и спокойствия учащихся.

Значимым событием стали соревнования по волейболу среди смешанных команд 1 и 2 курсов.

В напряженной борьбе победила команда 2 курса отделения «Сестринское дело» с веселым названием «Смурфики». Все участники и победители соревнования были награждены дипломами, медалями и сувенирами от профсоюзного комитета.

Спортивно-массовая работа является неотъемлемой частью жизни любой профсоюзной организации. Совместная и слаженная работа профсоюзного комитета и руководителей физического воспитания позволяют привить учащимся любовь к здоровому образу жизни, спорту и правильному отношению к себе и окружающим. Берегите себя и будьте здоровы!

Онищук И.В., председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж».