Помнить во имя будущего.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Жители нашей многострадальной страны чтят и помнят тех, кто в годы войны был замучен фашистскими оккупантами

В годы Великой Отечественной Войны на территории Беларуси было сожжено более 9000 деревень, из них более 5000 вместе с жителями.

В памяти нашего белорусского народа много боли и страданий. За детей, у которых брали кровь для немецких солдат, за матерей и стариков, которые своими телами пытались закрыть от огня или пуль маленьких жителей нашей страны, за всех тех, кому пришлось пережить те страшные годы.

Для представителей коллектива КУП «Минсксанавтотранс» подвиг белорусского народа в Великой Отечественной войне всегда в памяти. Куда бы мы не поехали, где бы мы не находились, какие мероприятия не проводили, мы обязательно отдаем дань и возлагаем цветы, траурные корзины или венки у монументов, могил, памятников в память о погибших в годы войны,  там, где воедино слились детские крики, материнский плачь и скорбь отцов. В прошлом году это были: Ола, Бортки, Жиличи, Дальва и другие мемориалы. В текущем году – деревня Вязань.

19 марта 2021 года совместно с профсоюзным активом Первомайского района, председателями районных объединений профсоюзов Первомайского и Партизанского районов, возложили цветы к монументу «Скорбящей матери» в парке Челюскинцев.     22 марта профсоюзный актив предприятия, члены молодежного совета, возложили цветы к мемориалу комплекса «Тростенец».

Мы, ныне живущие, склоняем головы перед погибшими и пострадавшими в годы Великой Отечественной войны. И наш долг – передать эту память во имя будущего наших детей и внуков.

Игорь Повидайко – председатель профсоюзного комитета КУП «Минсксанавтотранс».