Лакомый кусочек

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Ежегодно, в учреждении здравоохранения 12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника проводились торжественные мероприятия, посвящённые Дню 8 марта и 23 февраля

К сожалению, в этом году массовые мероприятия запрещены из-за пандемии COVID-19  и профактив  решил совместить два замечательных праздника в один и  показать нашу сплоченность, дружбу и доброе отношение друг другу.

День защитника Отечества – праздник всенародно любимый. Женщины всегда хотят восхищаться защитниками, а день 23 февраля дает им для этого отличный повод. А уж мужчины горды собой в этот день: в них и удаль, и стойкость, сила духа…История говорит о том, что начало праздника положили сражения под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, в которых воины молодой Советской республики достойно противостояли немецким войскам. В честь той битвы день 23 февраля стал праздником.

 8 Марта – тот редкий день, когда мужчины не хотят скрывать своих чувств. Начало празднику положили активистки женского социалистического движения под руководством Клары Цеткин в 1910 году. Тремя годами позже его впервые отметили в России.

Женщина – олицетворение мира, любви и создания. Именно, женщины, стоят у истоков жизни, вдохновляя на достижение новых высот, пробуждая самые благородные чувства. Благодаря женской половине наш мир становится прекрасней, а в сердцах рождается любовь.

В первый день весны 1 марта состоялся конкурс- дегустация

«Лакомый кусочек» – вниманию был представлен смотр кулинарного искусства. Именно искусства. И как сказал французский писатель Андре Моруа:«Как живопись и музыка,Так и кухня — искусство. Живопись очаровывает глаз, а кулинария — вкус».

После дегустации голосованием членами профсоюза были определены победители по двум номинациям: «Лучшее оформление» и «Победитель вкуса». Победители и все участники конкурса были награждены первичной профсоюзной организацией. Приподнятое праздничное настроение охватило коллектив и Наступившая весна подарила нам счастье общения. В суете повседневности и борьбе с пандемией Covid- 19 мы порой забывали, что наша жизнь полна ярких красок. Залогом хорошего настроения является позитивное восприятие окружающей действительности. Даже в период пандемии и связанных с ней ограничений в нынешних условиях мы помним наш девиз «Мы вместе». И тогда, можно увидеть что-то положительное, новые возможности, тогда и предстоящие праздники не будут омрачены ненужными переживаниями

Светлана Бурлыко, председатель профсоюзного комитета УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»