Хорошее настроение

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

На Вилейском водохранилище состоялись соревнования по рыбной ловле среди работников КУП «Минсксанавтотранс».

Рыбалка — это возможность общения с природой. Принято считать, что время, проведенное на ней, в зачет жизни не идет. Люди, придерживающиеся этой философии, а таких в нашем коллективе очень много, готовы пожертвовать домашним уютом выходного дня ради одного удара при проводке блесны, еле-еле заметном подергивании лески донки…

Собравшись коллективом, взяв снасти, скорее на природу. Благо в нашей родной Беларуси есть куда поехать. В этот раз дорога привела нас на Вилейское водохранилище. Хотя и выезд состоялся в 5 утра, на водохранилище уже был целый город палаток и рыбаков. Небольшой мороз и белый снег кругом дополняли удовольствие.

Рыбалка — это своего рода соревнование, всегда надо быть в форме, поэтому наиболее активные члены профсоюза нашего предприятия приняли активное участие в соревнованиях по зимней ловле рыбы. Призерами по итогам соревнований в личном первенстве стали: 3-е место с одинаковым весом заняли товарищи по команде водители а\к 2 Григорий Качерский и Евгений Кузмич, 2-е место было присуждено водителю а\к 1 Леониду Кашевскому и 1-е место завоевал Валерий Левоненко. В номинации «Самая крупная рыба» победа     досталась опять Леониду Кашевскому а\к 1. В зачет круглогодичной спартакиады места распределились: 3-е заняли представители автоколонны № 4, второе досталось автоколонне № 1(как они не старались обогнать соперников). Победа досталась команде автоколонны № 2, которые согласно коллективного договора и приказа руководителя получат ещё вознаграждение. Все победители были награждены дипломами и ценными призами, а все участники поощрительными подарками от профсоюзной организации.   Вечером  после соревнований всех ждала теплая банька, наваристая уха и шашлык.

Возвращаясь с соревнований во второй день, представители коллектива сделали одну остановку у памятника в деревне Вязань. Отдав дань памяти и возложив венок в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Всего в мероприятии приняло участие 20 членов профсоюза. Первичной организацией были приобретены призы участникам и победителям, а нанимателем был предоставлен транспорт. 

Вместе мы можем хорошо трудиться и отлично отдыхать

Игорь Повидайко, председатель первичной профсоюзной организации КУП «Минсксанавтотранс».