Подведены итоги, намечены планы.

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

22 января 2021 года в УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» состоялась видеоконференция по итогам выполнения коллективного договора и Комплекса мер «Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2020–2025 годы в УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»» за 2020 год.

Взаимоотношения между первичной профсоюзной организацией и нанимателем УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» строятся на принципах социального партнерства. Наниматель признает профком единственным полномочным представителем работников организации, а это 1940 членов профсоюза.

В 2020 году проводилась целенаправленная работа по осуществлению общественного контроля по соблюдению законодательства о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Об итогах выполнения коллективного договора и Комплекса мер за отчетный период был представлен доклад председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Зыряновой Татьяной Александровной.

В докладе были освещены вопросы оплаты труда, стимулирующих и компенсирующих выплат, в том числе в условиях, связанных с COVID-19, уровня заработной платы работников организации, вопросы охраны труда и кадровой политики, работы с молодежью, оказание материальной помощи в том числе заболевшим COVID-19, информационное обеспечение. Главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Жинко Александр Евгеньевич осветил вопросы оказания медицинской помощи населению и условий труда сотрудников в сложившейся эпидемической ситуации: совершенствования качества оказываемой помощи, создания оптимальных и безопасных условий, как для оказания помощи, так и для защиты здоровья сотрудников, обеспечения социально-экономических гарантий.

Зырянова Т.А. – председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»