Водосвятный молебен в 10-й городской клинической больнице

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил водосвятный молебен в УЗ «10-я ГКБ».

Крещение – одно из важнейших таинств в Христианской церкви. В этот светлый праздник 19 января в нашей клинике провел молебен об исцелении больных Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси. 

Крещение – одно из важнейших таинств в Христианской церкви.

В этот светлый праздник 19 января 2021 года в нашей клинике провел молебен об исцелении больных Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси. 

В этот непростой период второй волны COVID-19 очень ценна духовная поддержка, она, порой в самых безнадежных случаях оказывается очень важной как для пациента и его родных, так и для лечащего доктора.

Во время молебна Владыка освятил воду, которой сотрудники клиники затем окропят помещения в «чистых зонах», и свои дома, поскольку не каждый попадет в эти дни в храм. После завершения молебна Митрополит Вениамин рассказал собравшимся немного из истории праздника Крещения и вручил сотрудникам больницы награды Белорусской православной церкви.

В этот светлый праздник 19 января 2021 года в нашей клинике провел молебен об исцелении больных Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси. В этот тяжелый период второй волны COVID-19 очень важна духовная  поддержка, т.к. она порой в самых безнадежных случаях оказывается очень важной как для пациента и его родных, так и для лечащего доктора.

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10-я ГКБ»