Профсоюзы – детям

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

Профсоюзный комитет учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж» принял участие в республиканской акции «Профсоюзы детям!»

Детство – замечательная пора, полная беззаботных игр, смеха и  веселья. Каждый с теплотой вспоминает время, когда он катался на санках, лепил снеговиков, писал письма Дедушке Морозу и с нетерпением ждал подарка под елкой. Тогда мы и не подозревали, что нашими добрыми волшебниками были родители.

Но среди нас живут дети, которые не могут насладиться догонялками, салочками и прятками, не могут прыгать и ходить. По состоянию своего здоровья, они прикованы к постели.

Среди нас живут дети, родители которых даже и не думали стать волшебниками, не думали совершать чудеса для своих детей.

Для таких ребят очень важно помнить, что они не брошены, что есть люди, которые готовы подарить им свою любовь и свое тепло, готовы оказать помощь в борьбе с болезнями и одиночеством.

Профсоюзный комитет совместно с воспитательным отделом, преподавателями и учащимися Минского государственного медицинского колледжа оказали благотворительную помощь детям с нарушением опорно-двигательной системы и диагнозом ДЦП, а также собрали подарки для деток, живущих в Социально-педагогическом центре с приютом Фрунзенского района города Минска.

Пусть, не смотря ни на что, у каждого ребенка будет яркое детство, наполненное  добром, смехом и улыбка!

Ирина Онищук, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж»