Подарки от Деда Мороза

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗЫ ДЕТЯМ

23 декабря члены первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» начали серию новогодних благотворительных мероприятий в рамках республиканской акции «Профсоюзы детям».

Благотворительная акция состоялось на базе детского ожогового отделения УЗ «Больница скорой медицинской помощи».

В связи со сложной эпидситуацией профсоюзный комитет не смог провести большое представление с артистами и новогодними героями в самом ожоговом отделении, но все же смог организовать праздник для детей, передав новогодние подарки.

В фойе больницы у новогодней елочки Дед Мороз торжественно вручил 25 подарков учащимся колледжа, которые проходили учебную практику в ожоговом отделении, а они, в свою очередь, смогли подарить их детям. Также будущие медики передали деткам от Деда Мороза новогоднее поздравление и пожелания скорейшего выздоровления.

Ситуация с Covid-19 внесла свои коррективы в проведение благотворительных новогодних акций, но желание дарить добро и радость детям всегда преодолеет любые жизненные преграды. Ведь когда на земле улыбается ребенок – мир становится светлее.

Дмитрий Савостей  – педседатель первичной профсоюзной организации  учащихся УО «БГМК»