«ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ – НАША ЗАБОТА» – слоган «Белпрофсоюзкурорта»!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Система санаториев «Белпрофсоюзкурорт» изначально задумывалась для оздоровления трудящихся нашей страны. Этот принцип сохраняется до настоящего времени.

Система профсоюзных санаториев – одна из самых больших внутри страны: она располагает 13-ю санаторно-курортными организациями, из которых один санаторий – детский. Предприятия имеют широкий медицинский профиль, позволяющий охватить наиболее актуальные сегодня проблемы здоровья.

Профсоюзные здравницы размещены по всей территории Республики Беларусь, что дает возможность во всей полноте использовать неповторимые природные факторы, такие как местонахождение санаториев, целебные грязи, минеральные воды. Большинство минеральных вод приобрели обширное признание, а часть из них аналогична минеральным водам известных источников популярных курортов.

В профсоюзных санаториях непрерывно модернизируются как лечебная, так и материально-техническая базы, тем самым формируя превосходные условия для комфортного пребывания гостей.

В здравницах есть все нужное оснащение не только для обследования, но и для прохождения процедур по физиотерапии, а также площадки для занятия спортом и залы для механотерапии. 

Более двух тысяч сотрудников с высокой квалификацией, большим опытом и знаниями, помогут улучшить самочувствие, поправить здоровье и укрепить иммунитет.

На официальном сайте УП «Белпрофсоюзкурорт» www.kurort.by есть возможность забронировать путевку на отдых в любую из профсоюзных здравниц через форму онлайн-бронирования.

В профсоюзных санаториях членам профсоюзов предоставляется скидка в размере 25% от стоимости путевки.

А также на основании постановления Президиума республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения от 28.10.20г. № 397 финансирование расходов на оплату стоимости путевок в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт» предусмотрено на принципах долевого участия:

– за счет средств членов профсоюза – до 25% от стоимости путевки в соответствии с принятым решением соответствующего профсоюзного комитета;

– за счет средств Минского городского комитета профсоюза –  по решению президиума;

– за счет средств первичной профсоюзной организации – по решению профсоюзного комитета;

– за счет средств нанимателя – в соответствии с нормами Коллективного договора.

Заведующий отделом информационной работы   

Минского городского комитета БПРЗ                                           Ж.А.Юран