Профсоюз придет на помощь!

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзный комитет  Городской клинической больницы скорой медицинской помощи продолжает поддержку членов профсоюза в период работы с пациентами, больными COVID-19.

Второй месяц часть отделений больницы перепрофилирована под инфекционные отделения для приема ковидных больных. Имея определенный опыт работы с такими пациентами, сотрудники больницы уверенно встретили вторую волну COVID-19.

К сожалению, несмотря на все принимаемые противоэпидемиологические меры, использование средств защиты и выполнение всех санитарно-эпидемических норм и правил, сотрудники также заболевают COVID-19.

Для поддержки своих медиков на последнем заседании профсоюзного комитета принято решение о выплате материальной помощи переболевшим сотрудникам (по 100 и 200 рублей).

Также профкомом принято решение о частичной компенсации медицинским работникам стоимости страхового полиса от заболевания COVID-19.

Кроме того, профком рассмотрел 25 заявлений, связанных с другими случаями обращений членов профсоюза.

В итоге на оказание финансовой помощи членам профсоюза потрачено 85% месячного бюджета профсоюзной организации.

Несомненно, каждый член профсоюза должен быть уверен, что в трудной ситуации он не один: профсоюз всегда придет на помощь!

Игорь Рощин, председатель первичной профсоюзной организации УЗ ГКБСМП.