Все обращения членов профсоюза столичной Городской станции скорой медицинской помощи решены положительно

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Работа с обращениями членов первичной профсоюзной организации Городской станции скорой медицинской помощи г. Минска проводится в соответствии с требованиями действующего законодательства, коллективного договора и положением о «Фонде помощи» членам профсоюза.

В профсоюзный комитет члены профсоюза обращаются не только по вопросам соблюдения законодательства о труде, но и по вопросам моральной и материальной поддержки в тяжелой жизненной ситуации.

В этом году в профсоюзный комитет обратилось 1450 членов профсоюза.

Обращения касались вопросов соблюдения законодательства о труде, жилищно-бытового характера, санаторно-курортного лечения в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт», оздоровления детей членов профсоюза, постановки на учет в первичную профсоюзную организацию и снятия с учета.

По вопросу оказания материальной помощи в профсоюзный комитет обратился 191 член профсоюза, общая сумма оказанной помощи составила 12 970 белорусских рублей.

Благодарностью первичной профсоюзной организации награжден 31 профактивист; 54 члена профсоюза получили выплаты к юбилейным датам. Итоговая сумма составила 6 375 рублей.

В связи с текущей ситуацией, связанной с заболеванием COVID-19, решением профсоюзного комитета был создан Фонд по поддержке членов профсоюза, заболевших COVID-19. На эти цели были направлены средства профсоюзного бюджета с 1 апреля 2020 года в размере 50%, с 1 сентября – 40% от поступающих членских взносов.

465 членов профсоюза с заболеванием COVID-19 обратились в профсоюзный комитет для оказания материальной помощи, из них 381 оказана материальная помощь из фонда ППО Городской станции скорой медицинской помощи на сумму 38916 рублей, семье умершего члена профсоюза – оказана помощь в размере 200 рублей.352 члена профсоюза получили материальную помощь из фонда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения на сумму 38016 рублей (семья умершего члена профсоюза – в размере 270 рублей), 178 членов профсоюза станции получили помощь из фонда, созданного Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения в размере 106800 рублей, семья умершего члена профсоюза – в размере 5000 рублей.

Все сложные ситуации предугадать невозможно, поэтому каждое обращение рассматривается индивидуально и каждый член профсоюза всегда находит поддержку и понимание со стороны профсоюзного комитета.

Председатель ППО УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Зырянова Т.А.