«Конфету за сигарету»

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

13 ноября профсоюзный комитет учащихся совместно с воспитательным отделом Белорусского государственного медицинского колледжа провели ежегодную антитабачную акцию «Сдай сигарету – получи конфету».

По традиции акция состоялась в преддверии Международного дня отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

В фойе колледжа была организована работа пункта по обмену сигарет на конфеты, закупленные профсоюзным комитетом учащихся.

В рамках Дня отказа от курения учащиеся смогли не только обменять вредные сигареты на конфеты, но и поучаствовать в спортивном квесте «В здоровом теле – здоровый дух», зарабатывая бонусы и на них получая вкусные конфеты. Проведение акции сопровождалось популярными музыкальными композициями и видеосюжетами на антитабачную тематику.

Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся колледжа – одно из важнейших направлений деятельности профсоюзного комитета. Такие акции акцентируют внимание учащихся на проблеме курения среди молодежи  и пропагандируют здоровый образ жизни без табака.

Председатель профсоюзного комитета учащихся УО «БГМК» Савостей Д.В.