Самые важные профессии

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Будущие фельдшеры-акушеры совместно с председателем первичной профсоюзной организации учащихся Минского государственного медицинский колледж» посетили пожарную аварийно-спасательную часть МЧС.

Самой важной ценностью в современном мире является человеческая жизнь, а профессии, связанные с ее спасением и сохранением, наиболее значимыми и востребованными.

Рабочие будни фельдшеров и спасателей часто пересекаются. Ведь на пожарах нужно справиться не только со стихией, но и оказать своевременную помощь пострадавшему. Учащиеся Минского государственного медицинского колледжа совместно с председателем профсоюзной первички учащихся посетили пожарную аварийно-спасательную часть МЧС. Сотрудники продемонстрировали инструменты, машины, снаряжение, с которым работают спасатели. Ребятам удалось примерить обмундирование пожарных, побывать в машинах и увидеть мастерские сборы спасателей на выезд. Работники МЧС предложили проводить совместные мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, которые будут полезны не только учащимся, но и спасателям в их профессиональной деятельности.

Совместная слаженная работа представителей таких важных профессий, как врачи и спасатели, во много определяет исход сложных и опасных происшествий, когда на кону стоит самая важная ценность – человеческая жизнь.

Ирина Онищук, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж»