Поздравим маму вместе!

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

Ежегодно в Республике Беларусь отмечается День матери. Мама особенный человек в жизни каждого из нас. Она как ангел-хранитель, который оберегает от обид и разочарований, от слез и ошибок, от бед и потерь.

Истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Администрацией учреждения здравоохранения «5-я городская клиническая больница» и Профсоюзным комитетом не оставлен без внимания этот прекрасный праздник: многодетным мамам, одиноким матерям, вдовам была оказана материальная помощь.

14 октября в нашей больнице прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.  В этот день около родильного дома состоялось торжественное открытие скульптурной композиции “Матерям и детям”. Участие в церемонии открытия скульптуры приняло руководство города Минска.

Также в этот замечательный день профсоюзный комитет организовал и провел ежегодную акцию «Поздравим маму вместе!», на которой все желающие могли заполнить и отправить открытку маме с поздравлениями. Акция прошла в теплой атмосфере, принесла массу добрых и позитивных эмоций и для многих из нас это была бесценная возможность выразить благодарность нашим Мамам за любовь, заботу, поддержку и напомнить, что они любимы и очень нам нужны.

Евсюченя О.И., председатель первичной профсоюзной организации  УЗ «5-я городская клиническая больница»