«Напиши письмо маме»

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

12 октября, в канун празднования Дня матери, в первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» прошла акция «Напиши письмо маме».

Данная акция прошла в рамках проведения Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе».

Профсоюзным комитетом учащихся было закуплено 1000 поздравительных открыток мамам. Проведение акции было организованно на 3 базах колледжа: 12 октября в основном корпусе на Кижеватова и в общежитии колледжа, 13 и 14 октября на Седых, 40.

В ходе акции, учащимся колледжа была предоставлена возможность поздравить своих мам с праздником, отправив им поздравительную открытку. Вложив открытку в конверт, учащиеся бросали их в импровизированный почтовый ящик, после чего, все письма были доставлены на Главпочтамт. Праздничное настроение во время акции всем ребятам создавала ростовая кукла Михаила Потапыча, который также поспешил отправить письмо своей любимой маме. Не оставил без внимания профсоюзный комитет и учащихся, которые являются многодетными мамами. Трем многодетным мамам была оказана материальная помощь по 50 р. и трем учащимся, которые воспитывают детей одни, по 30 рублей.

Ежегодно акции, посвященные Дню матери проходят весело и интересно, учащиеся с большим удовольствием принимают в ней участие, отправляя открытки своим любимым мамам. Профсоюзный комитет учащихся поздравляет всех Мам с прекрасным праздником, желает крепкого здоровья и огромного счастья.

Председатель профсоюзного комитета учащихся УО «БГМК» Савостей Д.В.