Знание — это абсолютная ценность нашего времени…

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Обучающий семинар

Информация и знания – это то, на чем основывается деятельность профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций.

Восьмого сентября Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения подготовил и провел постоянно-действующий семинар для председателей профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций.


В работе семинара принял участие председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В.Д.Шило. Вячеслав Дмитриевич информировал профактив столичного здравоохранения об основных направлениях деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения, об оказании материальной помощи и поддержке медиков в период ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19.


Перед участниками семинара выступила преподаватель кафедры госуправления Академии Управления при Президенте Республики Беларусь Наталья Петровна Козыренко. Докладчик остановилась на приоритетах в работе профсоюзного лидера.


Заместитель председателя городского комитета Ольга Владимировна Трасковская остановилась на вопросе деятельности профсоюза и его организационных структур, документах, регламентирующих работу профсоюзных организаций.


Об использовании финансовых средств в текущей ситуации выступила главный бухгалтер Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Татьяна Евгеньевна Абметко.


Ответы на многие вопросы по организации работы и решению текущих задач слушатели получили в ходе работы семинара. И в дальнейшем всегда остается возможность обратиться за помощью к специалистам как Минского городского, так и Республиканского комитетов профсоюза.

Председатели профкомов на семинаре были проинформированы по основным направлениям деятельности отраслевого профсоюза, в том числе о предстоящих плановых мероприятиях. Минский городской комитет продолжит работу по обучению профсоюзного актива.

Юлия Скаскевич, главный специалист  Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.