Я бы в медики пошел, пусть меня научат

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

С 20 июля в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» в рамках приемной кампании начал свою работу волонтерский отряд «Абитуриент -2020».

Самый крупный медицинский колледж нашей страны готов принять к себе 660 ребят, которые хотят связать свою жизнь с медициной. В этом учебном году набор учащихся будет проходить по 3 специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Фармация». Как не потеряться и правильно подать документы в комиссию, такой вопрос волнует многих абитуриентов при подаче документов в приемную комиссию. И как всегда на помощь будущим медикам приходят члены волонтерского отряда, который был организован силами  воспитательного отдела и профсоюзного комитета  учащихся Белорусского государственного медицинского колледжа. Весь июль и август команда волонтеров будет активно помогать абитуриентам в заполнении заявлений, договоров для поступления в колледж, оформлять личные дела, проводить мониторинг возникающих вопросов  в сети интернет от абитуриентов и размещать на них ответы. 

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, профсоюзным комитетом учащихся для волонтеров были приобретены дезинфицирующие средства, медицинские маски и перчатки.

Доброе отношение и позитивное настроение команды волонтеров помогает будущим медицинским сестрам, фельдшерам и фармацевтам влиться в медицинское братство еще на этапе подачи документов.

Дмитрий Савостей, председатель  ППО БГМК