Выставка детских рисунков

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Ко Дню медицинского работника «Альфа Радио» провели акцию «Добрый доктор»

Ко Дню медицинского работника «Альфа Радио» провели акцию «Добрый доктор».  Эта акция заключалась в том, что на протяжении нескольких недель дети со всех уголков Беларуси  присылали свои рисунки в благодарность врачам за их непростой труд в этот сложный для всех эпидемиологический период.

Творения юных художников вошли в выставку, которая и началась с нашей клиники 15 июня. Темы рисунков были самые разнообразные: от простых слов благодарности и изображений зданий больниц, до воплощения медиков в роли светлых ангелом  и добрый чародеев, спасающих мир от коронавируса.

Нашим сотрудникам понравились все картины, но особенно, по отзывам большинства,  была отмечена картина с множеством ладоней, в которых виднелись контуры сердечек , наверное, так детки передали частичку своего тепла нам – медицинским работникам.

Эта выставка у всех работников нашей больницы вызвала множество  положительных  эмоций. Ведь это так здорово, когда можно немного отвлечься от трудовых будней и окунуться в мир детского воображения.  Это очень трогательно, когда даже дети выражают свою благодарность медикам.  Наши работники были очень рады, что именно наша клиники была удостоена первой принять такую замечательную выставку. Наслаждаться ею можно было целую неделю. В пятницу, конечно же,  немного взгрустнулось от того, что рисунки покинут стены нашей больницы, но радовало то, что и другие медики города Минска увидят эти прекрасные и непосредственные работы детей.

Как здорово, что даже дети прониклись благодарностью и любовью к медкам, к их нелегкому и такому ответственному труду. Такая поддержка дорого стоит. Как здорово, что есть такие творческие проекты на радиостанциях нашей страны.

Виолетта Колошонок, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «10-я ГКБ»