Социальная помощь в действии

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В профсоюзном комитете учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» одним из важных направлений деятельности является оказание материальной помощи членам профсоюза.

Материальная помощь была оказана 10-ти учащимся в связи с заключением брака и троим учащимся была оказана помощь в связи с рождением ребенка, в связи со смертью близкого родственника двум учащимся помог наш профсоюзный комитет. К сожалению, 26 учащихся колледжа длительно болели, профсоюзный комитет не только постоянно морально поддерживал своих учащихся, но и оказал им материальную помощь. Благодаря социальным стипендиям, которые выделяет Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения, профсоюзный комитет учащихся смог оказать материальную помощь 25-ти учащимся из категории «малообеспеченные», из них 19 ребят дети–сироты, оставшиеся без попечения родителей.

В УО «Белорусский государственный медицинский колледж» оказывается материальная помощь, как профсоюзным комитетом, так и администрацией колледжа. Каждый учащийся может обратиться в профсоюзный комитет, где ему расскажут про необходимые документы для получения материальной помощи, а также помогут написать заявление.

Дмитрий Савостей, председатель профсоюзного комитета  учащихся УО «БГМК»