Парни в профессии

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзный комитет учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж» провел интернет конкурс Мистер МГМК

На сегодняшний день одним из актуальных вопросов для организаций здравоохранения является дефицит кадров среднего медицинского персонала.

Для учреждений образования, готовящих специалистов среднего медицинского звена, очень важно создать условия для повышения престижа профессии, а также привлечения в ряды специалистов со средним медицинским образованием не только девушек, но и ребят.

Профсоюзный комитет учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж» провел интернет конкурс «Мистер МГМК», где участникам было предложено выставить по 2 фотографии, одна из которых на медицинскую тематику, а также ответить на вопрос «Почему они выбрали профессию медицинского работника?».

Победителями конкурса стали Матиюнас Иван, группа 303 ЛД, Воскресенский Дмитрий, группа 105 ЛД и Торкайло Владислав, группа 105 ЛД. Хочется отметить, что все победители выбрали профессию медицинских работников, следую традициям своих семей, где либо родители, либо близкие родственники работают в сфере медицины и являются ярким примером для ребят.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем новых побед в творческой и профессиональной деятельности!

Ирина Онищук, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж»