Учебно-исследовательская работа в современных условиях образования

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

В УО «Минский государственный медицинский колледж» прошел конкурс на лучшую учебно-исследовательскую и творческую работу учащихся.

Организаторами конкурса выступили «Научно-информационно-творческое общество учащихся МГМК» (НИТВО), профсоюзный комитет учащихся и администрация колледжа.

В последние годы современная система образования проходит новый этап своего развития. Гаджеты, дистанционное обучение, обилие общедоступной информации ставят новые задачи перед современной системой образования.

На сегодняшний день сложно представить высококвалифицированного специалиста, который не стремиться к познанию новых аспектов своей профессиональной деятельности, поиску новых путей и методов реализации полученных знаний.

«Многоплодная беременность: современный взгляд на проблему ведения беременности и родов», «Проблема профессионального эмоционального выгорания среднего медицинского персонала хосписов и паллиативных отделений», «Ящик Пандоры или секреты группы крови»,

«Гигиена рук» и другие работы были представлены на суд жюри. Все участники конкурса были награждены благодарностями от профсоюзного комитета учащихся, а победители – грамотами и ценными призами.

Профсоюзный комитет учащихся, НИТВО, администрация колледжа активно поддерживает стремление учащихся в научно-исследовательской деятельности. Ведь будущее развитие белорусской системы здравоохранения неотъемлемо связано с сегодняшними учащимися и студентами медицинских колледжей и вузов.

Ирина Онищук, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Минский государственный медицинский колледж»