«Профком на страже здоровья наших работников»

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Поддержка медицинских работников в сложный эпидемиологический период – сейчас одна из главных задач профсоюзного комитета нашей больницы. В связи с распространением коронавируса в Беларуси нашей профсоюзной организацией предпринимаются меры, направленные на оказание помощи медицинским работникам.

В сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной со вспышкой COVID-2019, профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко»  оказывает помощь работникам больницы. Из средств профсоюзного бюджета приобретены 70 санитарно-гигиенических костюмов, защитные очки, маски. Кроме приобретения средств индивидуальной защиты, работникам нашего учреждения, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19, оказывается материальная помощь .

В настоящее время медицинскую помощь с COVID-19 оказывают 250 сотрудников. И самое главное для нас -обеспечить их горячим питанием, для тех у кого дома остались маленькие дети или пожилые родители, обеспечить жильем.

На сегодняшний день в нашей больнице организовано 2-х разовое питание, трансфер до гостиницы где временно проживают наши медики и обратно на работу.

Эффективность мероприятий зависит от совместных усилий профсоюзного комитета и администрации больницы. И в этом большую помощь и содействие во всех проводимых мероприятиях оказывает наш социальный партнер в лице руководителя учреждения. Ведь забота о здоровье наших сотрудников в нынешних условиях-наша главная задача!

Оксана Шаблинская., председатель профсоюзного УЗ «4-ая городская клиническая больница им.Н.Е.Савченко»