Профсоюзная конференция УЗ ГКБСМП

ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Профсоюзная конференция по внесению изменений в коллективный договор 17 февраля прошла в учреждении здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи»

В связи с изменениями с 01.01.2020г. условий оплаты труда в бюджетных организациях и изменений в Трудовом кодексе, вступившим в силу с 28.01.2020г. действующий коллективный договор необходимо было привести в соответствие с нормативными документами. Комиссиями администрации и профсоюзного комитета проведена огромная работа по подготовке проекта изменений в коллективный договор, который был размещен в сети больницы. На совместном заседании администрации и профкома 12.02.2020г. были обсуждены все поступившие предложения от профгрупп и членов профсоюза, и проект изменений вынесен на обсуждение 144 делегатов конференции. Обсуждения всех пунктов изменений прошли в деловой, рабочей обстановке. Никто из делегатов не остался равнодушным по всем вопросам, а вопросы по оплате труда обсуждались и принимались особенно бурно, так как касалось всех и каждого и не только присутствующих делегатов, но и весь почти двухтысячный коллектив. После двухчасовой дискуссии с изменениями и дополнениями делегаты конференции сделали свой выбор, приняв дополнения к коллективному договору.

Работа профсоюзного комитета направлена на социально-правовую защиту работающих членов профсоюза путем реализации условий коллективного договора в новых условиях.

Игорь Рощин, председатель первичной профсоюзной организации УЗ ГКБСМП.