Не сдавая позиции

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ СПОРТ 2019-2020

Представители коллектива КУП «Минсксанавтотранс» понимают всю важность развития массового любительского, юношеского и детского спорта, необходимость поддерживания здорового образа жизни, поэтому, всегда готовы с радостью поучаствовать во всех спортивных мероприятиях, проводимых Минским городским комитетом, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения, Администрацией Первомайского района.

Работники нашей организации всегда настроены не на участие, а обязательно на победу. Все участники спортивных мероприятий как морально, так и материально поддерживаются нанимателем и первичной профсоюзной организацией. Победители в соревнованиях награждаются дипломами и ценными призами от профсоюзной организации. Члены команды победителей поощряются денежной премией согласно приказа нанимателя. Такие важные нормы закреплены в нашем коллективном договоре. Затраты нанимателя и профсоюзной организации на спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу в 2019 году составили почти 50 000 рублей.

В организации эффективно работает коллектив физической культуры, который разрабатывает круглогодичный план спортивных мероприятий, согласно которого проводится круглогодичная спартакиада среди работников предприятия по 12 видам спорта. Нанимателем введена должность инструктора-методиста по спорту, с оплатой из прибыли предприятия.

В 2019 году все соревнования были приурочены 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Члены профсоюза нашего предприятия не только хорошие спортсмены, но очень активные болельщики. В 2019 году на трибунах Рождественского международного турнира по хоккею на призы Президента Республики Беларусь, чемпионата Европы по биатлону, II-х летних Европейских играх, чемпионате мира по хоккею среди юниоров и других спортивных мероприятиях были болельщики нашего предприятия.

Огромное внимание, которое уделяется на нашем предприятии спорту, позволило достичь высоких результатов, так, например, по итогам 2019 года мы заняли 1 место среди учреждений и организаций здравоохранения г. Минска, состоящих на профобслуживании в Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Игорь Повидайко, председатель ППО КУП «Минсксанавтотранс»